Com Hélène Abiassi

Dois dias de transformação profunda, de descoberta das realidades do coração e de construção da Nova Terra

On-line, ao vivo 11h-19h Lisboa | 7h-15h Brasília

Seja bem-vindo nas salas de aula da Nova Terra!

O que é a Ascensão pelo Coração de Luz ?

Ascensão é uma elevação das vibrações dos seus corpos através do coração, Ascensão permite passar de uma vida para outra sem mudar de corpo físico……No atelier vão ser feitas muitas limpezas ao nível do nosso ser inconsciente.

Os seres da luz proporcionam um trabalho profundo do coração atuando no DNA (ADN) espiritual e efetuando a conexão e ativação de várias fitas de DNA (ADN).

Processo Ascensional ascensão do corpo de luz e do corpo físico e da alma.

Através de meditações e de iniciações, os Seres de Luz vão proporcionar uma ajuda a cada um de nós, uma elevação do nível de vibração em todos os nossos corpos e nas nossas almas!

Através da transmissão de códigos de ativação de DNA (ADN), de purificações, de resgate e harmonizações com o universo, vão ser curadas e ascencionadas com muito amor, partes do nosso SER que ficaram paradas em dificuldades.

Memórias antigas, fora do tempo e do espaço, em outras dimensões vão ser resgatadas.

📲 Contato: (+351) 964091720 e WhatsApp

leni.abiassi@gmail.com

💙 Assista às explicações de Hélène Abiassi –  Canal da Terapia Multidimensional

Como nasceu a Terapia Multidimensional?

https://youtu.be/miCzGy0MdzQ

O que são as dimensões e como funcionam as iniciações? 

https://www.youtube.com/watch?v=c0pvWLI_Ks8

Não precisa de ter conhecimento prévio

Sábado

  • Conexão Atlante – A Ascensão (Parte 1)
  • Meditação do abraço da paz com o arcanjo Miguel
  • Cerimônia dos abraços
  • O que é a Ascensão? parte 1 a vida baseada no coração e o acompanhamento dos seres da luz A unidade a luz e o prisma a ascensão e o auto-perdão, o auto-amor
  • Meditação dos pezinhos – com a criança interior
  • O que é a ascensão? (Parte 2)
  • A ascensão e a abundância divina
  • Meditação das torneiras
  • Aformações
  • Iniciação do rejuvenescimento por Saint-Germain
  • Iniciação dos golfinhos pelos seres aquáticos
  • Iniciação da ascensão para a 5ª dimensão por • Sananda e Maria

Domingo 

  • Conexão Lemuriana – Ativando o ADN Multidimensional
  • O que é a ascensão? (Parte 3)
  • O Casamento Lemuriano precisa de roupa branca!…. uma flor.
  • Ligação à Terra: a ascensão e os pés na Terra
  • A ascensão no dia-a-dia, a aceitação de si mesmo e do corpo
  • A ascensão nas nossas vidas, as dimensões.
  • Libertação dos nossos antepassados por São Miguel Arcanjo
  • Iniciação aos códigos Lemurianos de imortalidade
  • Iniciação de ativação das fitas do ADN (ADN) por Adama
  • Final e agradecimentos.

Cada momento do curso é gravado e terão acesso às gravações para poder rever a matéria depois do curso.

Portugal

11:00 – 12:30 Pausa 30 min

13:00 – 14:30 Pausa 1h Almoço

15:30 – 17:00 Pausa 30 min

17:30 – 19:00

Brasil

08:00 – 9:30 Pausa 30 min

10:00 – 11:30 Pausa 1h Almoço

12:30 – 14:00 Pausa 30 min

14:30 – 16:00 

🇵🇹 Portugal

240€ – Parcelado
– Parcelar por transferência bancária 4X60€

• À Vista 200€
– Com MBway ou Paypal

🇧🇷 Brasil

À vista R$1275.00

Com o Pagseguro
– Parcelado no Cartão de Crédito

– À Vista no cartão de Débito

-Pix

-Boleto

Para participar, preenche este formulário para inscrição e no fim tens acesso ao método de pagamento que preferires.

Depois do pagamento, recebes por e-mail os links para te juntares à turma: 

– Entra no grupo do WhatsApp da turma.

– Inscreve-te no link do Zoom e recebe o link da sala.

– Material de apoio para o workshop

📲 WhatsApp +351 964091720 

📩 Email: leni.abiassi@gmail.com